2
•
Antigüedad
9 a 15 años
•
Dormitorios
3
M² edificados
111 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
LW53128
Gastos Comunes
$ 5.500
•
Planta
1
•
Descripción
Amplio apartamento de 3 dormitorios y 2 baños, ubicado en una excelente zona céntrica, con gran conectividad y cercanía a todos los servicios, ideal tanto para vivienda como para uso profesional.
La propiedad cuenta con ambientes cómodos, excelente distribución y muy buen estado general. Su ubicación estratégica lo convierte en una opción ideal para quienes buscan vivir en el corazón de Montevideo o instalar consultorios, oficinas o estudios profesionales.
• 3 dormitorios
• 2 baños
• Ambientes amplios y luminosos
• Excelente distribución
• Ideal vivienda, consultorio u oficina
• Ubicación privilegiada en el Centro de Montevideo
• Cercano a servicios, locomoción, universidades y oficinas
Una excelente oportunidad para vivir, trabajar o invertir en una de las zonas con mayor demanda de Montevideo.
Consultas y Visitas
Vanessa Cuadro y Fabiana Bentancor
Inmobiliaria Imperium
• 3 dormitorios
• 2 baños
• Ambientes amplios y luminosos
• Excelente distribución
• Ideal vivienda, consultorio u oficina
• Ubicación privilegiada en el Centro de Montevideo
• Cercano a servicios, locomoción, universidades y oficinas
Esta propiedad en números
U$S 1.027 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.890 /m²-46% por debajoU$S 114.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 205.000-44% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses-99% por debajo

Imperium
+5989